Foto: DELFI Reporter
Вот что нам пишет Арнис: "В то время, когда государство переживает кризис и у людей нет денег, когда 165 тысяч человек сидят без работы и едва сводят концы с концами, все же существует небольшая группа, которая живет в Европе и хочет свое благополучие по-европейски умножать.

Сегодня утром удалось оценить, как наши замученные кризисом люди бешено штурмовали рижский Stockmann. Я ничего не имею против акций в магазинах, скорее наоборот. Хотелось бы только понять - покупательское безумие, это признак кризиса? Можно было бы еще понять, если бы люди стремились задешево купить макароны, соль, консервы... Ну, чтобы от голода ноги не протянуть. Но здесь же покупают одежду, духи, посуду и прочие предметы далеко не первой необходимости.

Радует, впрочем, что хотя бы небольшая часть жителей страны может себе позволить купить что-то кроме буханки самого дешевого хлеба".

От редакции: Если вы стали свидетелем "сумасшедших дней" в Stockmann и сделали захватывающие фотографии или сняли интересное видео, присылайте репортажи на reporter@delfi.lv воспользуйтесь специальной формой или регистрируйтесь и присылайте репортажи как зарегистрированный пользователь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!