В пятницу, в Дзинтари прошел традиционный турнир по пляжному футболу New Wave Вeach Soccer Cup между командой жюри и конкурсантами "Новой волны".

Стоит сделать оговорку, что в "команду жюри" в этот раз не вошел ни один представитель жюри, так как все были очень заняты. Поэтому основными действующими лицами были - бессменный Александр Румянцев, Крис Кельми, основатель группы A`Studio Байгали Серкебаев и солистка группы Кэти Топурия, певица Нюша, совладелец салона Pastelle Эдгар Заблоцкий и другие.

Ровно в 12:00 часов команды начали свое шествие от Дзинтари до игровой площадки. Настроение у обеих команд было приподнятое и каждый был настроен на победу. Рядом с футбольным полем уже собралось большое количество болельщиков, которые подбадривали игроков. После того как были оглашены правила (от каждой команды на поле играли 5 полевых игроков + голкипер, два периода по 10 минут), началась игра.

Первый период практически полностью контролировали конкурсанты - им удалось забросить 2 безответных гола. Второй период выдался очень жарким - в начале игры команда жюри отыграла сначала один мяч, а следом и второй, а к концу игры команды обменялись голами. Снова победила дружба! Но не надолго, - последовала серия из 5 пенальти и тут "старички" всухую обыграли молодежь.

После была торжественная церемония вручения медалей, не обошли вниманием и рефери. Потом Александр Румянцев поблагодарил всех участников и болельщиков и подвел черту - несмотря на то что им в этот раз удалось обыграть конкурсантов, все равно победила дружба.