Foto: DELFI Reporter
В очередной раз выгребая из почтового ящика целый ворох бумажек, газет и других агитационных печатных материалов, мое внимание привлек маленький цветной листочек с пометкой "ВНИМАНИЕ!". Так и не поняв, от какой конкретной партии пришло сие творение, я принялась за чтение.

"Неизвестные" активно призывали латышский народ не разрешать "другим" решать судьбу их земли. Кто же эти другие, представляющие для Латвии смертельную опасность?


Красными буквами на сером листочке выделено: "На данный момент самые опасные для Латвии - объединенные силы ZZS/Лемберга и Центра Согласия".

Листовка повествует о том, что "Центр согласия", в одной руке держа плетку, а в другой - обглоданную кость, зазывают нас(их?) в клетку с голодным медведем. Ну надо же, какая оригинальная, скрытая аналогия. Особенно после того, как в этой же бумажке, ЦС названа партией Путина, подписавшей договор о сотрудничестве с Россией, и опять, двадцать пять, не готовой признать оккупацию.

Порадовал так же призыв: "Пришло время освобождаться от олигархов и Кремлевских марионеток в политике Латвии". За кого же собственно надо голосовать, о таинственное послание? Да за одну из трех самых верных Латвии партий - "Vienotība", "Zatlera reformu partija" или "Visu Latvijai - TB/LNNK".

Кстати, с другой стороны листовки - таблица, советующая за кого и почему голосовать, разделенная на четыре колонки - выбор, партия, основная политика партии и ieguvēji. то есть,"те, кто выиграют в случае победы партии". На первом месте  Visu Latvijai!- TB/LNNK, кстати выделено жирным шрифтом (что делает авторов рекламы еще таинственнее), потом остальные "правильные партии", а потом уже и ЦС, которые судя по написанному, собираются вести Латвию к двум официальным языкам (О, ужас! Что может быть хуже?) и к зависимости от России. Основная цель ЦС - экономический и политический хаос в стране, ведущий к переделу власти.

Кстати, внизу на информационном листке указан сайт - www.balsoparlatviju.info. На сайте же указано, что акцию организует независимая группа единомышленников при поддержке SIA "Media Pasts". И на сайте, и в листовке еще много различной информации к размышлению. Так что вперед, к почтовым ящикам, к мониторам, размышляем и обсуждаем!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!