Foto: DELFI Reporter
12 сентября прогуливался в районе развалин бывшего дворца спорта. И, проходя по улице Лиелгабалу, в доме №2, я увидел офис партии "За президентскую республику".

"Интересно, как доносят до избирателей свои предвыборные лозунги маленькие партии", - подумал я? И ноги сами понесли меня в офис партии. Этот вопрос я и задал рядовому члену партии Кристине, которая находилась в бюро. Кристина любезно согласилась ответить на мои вопросы.

Партия "Par Prezidentālu Republiku" не зависит он денежных "мешков" олигархов и международного капитала, поэтому вынуждена существовать исключительно на пожертвования и членские взносы членов партии. В условиях ограниченного финансирования партия выкручивается, как только может. Этим и объясняется относительная тишина ее предвыборной компании. Тем не менее партия находит способы доносить свою программу до потенциальных сторонников. Это, прежде всего, сайт партии. Плюс партия имеет двухэтажный автобус, с помощью которого можно охватить даже далекие регионы Латвии. В таком передвижном агитационном участке и происходит общение с избирателями, осуществляется раздача листовок.

Ну что же, голь на выдумки хитра. Желаю партии оставаться такой же независимой и впредь, а также желаю успехов на предстоящих выборах.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!