10 июня в стенах Рижской Духовной семинарии состоялся 14-й выпуск (со дня её возрождения). По традиции в этот день по случаю окончания очередного учебного года в семинарском храме во имя Всех Святых собралось духовенство, преподаватели и студенты Рижской Духовной семинарии на Божественную литургию и торжественный молебен.

Богослужение возглавил духовник семинарии игумен Макарий (Кириллов).

В 11 часов участники праздника проследовали из храма в актовый зал семинарии.

В начале выпускного акта проректор по учебной части РДС инокиня Олимпиада (Кезик) провозгласила результаты окончившегося учебного года. Матушка Олимпиада отметила весьма успешную защиту шести дипломных работ.

После актовой речи проректор РДС митрофорный протоиерей Иаков Присяжнюк и инспектор РДС протоиерей Олег Пелевин вручили шести выпускникам этого года памятные подарки - Священное Писание Ветхого и Нового Завета и памятный альбом.

После вручения наград с обращением к собравшимся от лица выпускников выступил протоиерей Элизбар Тризна.

Заключением торжественного Акта стало общее фото на ступенях семинарской церкви Всех Святых. Затем, все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!