Cегодня, 18 февраля, в торговом центре Spice Home открылась вызывающая огромный интерес и неоднозначную реакцию со стороны властей и религиозных деятелей во всем мире выставка Bodies Revealed.

В представленной экспозиции выставлены настоящие тела людей, и около двух сотен внутренних органов и частей тела, сохранившихся благодаря современной науке. Все экспонаты в прекрасной форме и что самое главное без едкого запаха формалина. Многим телам придали различные атлетические или часто встречающиеся в повседневной жизни позы.

Как сказал главный консультант проекта Bodies Revealed, профессор Мичиганского университета анатомии и биологии клеток Рой Гловер, главная задача этой экспозиции — образовательная. "На протяжении веков врачи исследовали внутренние органы человека, чтобы узнать о тех процессах, которые происходят в его организме. А теперь у самой широкой публики появилась возможность приобрести эти познания", — отметил ученый.

Экспозиция состоит из 9 галерей. Они показывают посетителям строение скелета, мускулатуры, системы кровообращения, репродуктивной и дыхательных систем, а также рассказывают о других органах, существующих в каждом из нас.

Эта выставка - прекрасный подарок не только врачам, студентам и специалистам, но и всем тем, кто живо интересуется строением своего уникального тела.

От редакции: Это репортаж зарегистрированного автора, который он прислал через специальную форму. Он получил за него талеры DELFI и сможет обменять их на ценные призы. Считаешь, что можешь лучше? Или хочешь так же? Вперед!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!