Foto: DELFI Reporter
В "DELFI Aculiecinieks" есть интересная подрубрика "Латвия цветет и пахнет". Репортеры в ней описывают, как красиво цветут растения в разных населенных пунктах нашей родины. Действительно, у нас очень красивая страна - природных цветов и красок, особенно в это время года, не счесть. Мне показалось не интересным фотографировать сады и парки в больших городах, хотелось чего-то более камерного и уютного.

Случай представился, когда я в прошлое воскресенье возвращался в Ригу с праздника Вентспилса. По дороге не смог удержаться, чтобы не заехать в небольшой поселок Попе. Провел я там не более часа, но могу сказать, что, действительно, в Попе все цветет и пахнет. Понятно, что у поселка денег не много, но тем приятнее видеть ухоженные газоны и клумбы с красивыми пахнущими цветами, привлекающими не только людей, но и множество насекомых. Рад, что в Попе живут люди, любящие природу и поддерживающие ее красоту.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!