Фото: DELFI Reporter
В Лиепае началось строительство новой трамвайной линии, которая соединит район Эзеркраст с Юго-западным районом, а дальше уже трамвай пойдет по существующей линии. Долго обсуждался этот проект и вот работы начались. И начались очень активно сразу на двух улицах: на М.Кемпес и Тукума.

Для жителей Эзеркраста на ул.М.Кемпес в Лиепае наступило очередное испытание, так как еще не закончилось строительство новой объездной дороги и началась новая стройка. Там где была конечная остановка автобусов, теперь будет и конечная трамваев. Сейчас там ведутся интенсивные работы, поэтому автобусы вытянулись вдоль улицы М.Кемпес.

Новая трамвайная линия будет протяженностью около двух километров. Параллельно ведутся работы по замене инженерных сетей.

Лиепайский трамвай с богатейшей историей, берущей свое начало с 1899 года, и старейший в Балтии. Одно время было четыре трамвайных маршрута, сейчас остался только один. Страшно подумать, что несколько лет наза, из-за нерентабельности эксплуатации трамвая, рассматривался вопрос о ликвидации этого вида транспорта в Лиепае.


DELFI напоминает, что в разделе "DELFI Репортер" действуют особые правила модерирования комментариев, которые запрещают оскорбления авторов репортажей. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, прежде чем высказываться в комментариях.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !