Фото: DELFI Reporter
11 сентября на пляже Дзинтари состоялся беговой полумарафон BalticMiles.

На пляже было многолюдно и оживленно. Как всегда, спонсором марафонов в Юрмале выступила сеть магазинов Maxima cо вкусными призами для маленьких участников забега и более "взрослыми" алкогольными подарками для взрослых участников забега.

В этом году организаторы решили внести небольшие коррективы. Для тех, кто не может осилить дистанцию в 21 километр, появилась новая дистанция - на 10 км.

Забег начался со старта самых маленьких, потом, через некоторое время, побежали более взрослые участники на длинные дистанции. Старт и финиш находился на пляже, но маршрут проходил через Юрмальские улицы, которые были предусмотрительно огорожены специальными заборами. О безопасности участников заботилась юрмальская полиция.

По маршруту забега следовали полицейские мотоциклы, на пляже дежурила карета "скорой помощи".

Победителем среди мужчин стал Олег из России. А победительницей среди женщин стала наша соотечественница, жительница Юрмалы, неоднократная победительница разных марафонов и, наконец, просто красавица - всеми любимая Елена Прокопчук. Браво, Елена! Поздравляем с победой. Желаем легких стартов и удачных финишей.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !