Foto: DELFI Reporter
Какое-то время назад в "Репортере" писали, что туристы в Риге свой путь начинают от памятника Стрелкам. Кто бы мог подумать, что и "Латгальчик" входит в список обязательных к посещению туристами объектов.

На днях посетил упомянутый рынок и, заходя в ворота, заметил толпу людей, которые по одежде сильно отличались от местных обитателей. Остановился, присмотрелся и понял, что это группа туристов, которую вела гид-латышка (понял по акценту) - длинноволосая блондинка. Группа, очевидно, уже покидала рынок.

Только положил в сумку фотоаппарат, как на рынок зашла другая группа туристов. Ее вел гид - не латыш (понял по акценту). Интересно было его объяснение происходящего на рынке туристам. По его словам, здесь очень много мусора (garbage), но среди мусора можно найти жемчужины (pearls). Сам он здесь купил какой-то старый фотоаппарат и сюда же приходил за старыми платами. Примечательно, что обе группы туристов не спешили фотографировать рынок на болтающиеся у них на шее камеры.

В общем, похоже, что туристы "Латгальчик" посещают довольно часто. Возможно даже чаще, чем полиция.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы! Хотите получать информацию от редакции "DELFI Репортера"? Следуйте за нами на "Твиттере"!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!