Фото: DELFI Reporter
В субботу утром проходил мимо концертного зала "Дзинтари". Недалеко от него за строительным забором находится заброшенное, когда-то зеленое, здание. Взгляд падает на известную всем жителям Латвии надпись. Lido... Вот оно, здание первого ресторана, под всемирно известным брендом - альма-матер господина Гунара Кирсонса.

Именно в этом ресторане ныне всеми уважаемый бизнесмен работал официантом. Не одно поколение латвийских жителей имело радость в былые времена посещать это заведение. Я сам в студенческие годы и позже был его завсегдатаем. Первоклассное было местечко, надо сказать - обслуживание и ассортимент всегда были на уровне. Думаю, многие читатели меня поддержат.

Сердце болит, глядя на то, что осталось от одного из законодателей советского ресторанного дела. Сейчас здание находится в очень плачевном состоянии. Но надежда есть... Позвонив но номеру телефона, указанному на банере, удалось выяснить ближайшее будущее постройки бывшего ресторана. Находящаяся на другом конце провода любезная девушка рассказала, что в августе начнутся реставрационные работы. Здание будет сверкать. Реклама с названием ресторана будет сохранена, а рядом с бывшим рестораном будут построены апартаменты.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !