Вчера, 14 июня, состоялась паломническая поездка детей-сирот в екабпилсский Свято-Духов мужской монастырь. В ней участвовали дети из детского дома "Спридитис", что в Кемери, и учащихся воскресной школы Адажского прихода.

45 паломников детского и подросткового возраста, а также их воспитатели живо интересовались историей монастыря, православными обычаями и традициями. После очень вкусной трапезы, с любовью накрытою насельниками обители, юные паломники ознакомились с жизнью монастыря и его удивительной историей.

Наместник Свято-Духова монастыря игумен Алексий (Камалтдинов) и священник Валентин Васильев отслужили у Якобштадтской иконы Пресвятой Богородицы молебен. Ребята и взрослые с благоговением приложились к чудотворному Якобштадскому образу.

Воспитатели и дети  преподнесли наместнику Свято-Духова монастыря игумену Алексию памятный подарок и сердечно поблагодарили за теплый и радушный прием.

Эту благотворительную поездку для детей-сирот помогли организовать жертвователи, которых дети благодарят за их доброе и понимающее сердце.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !