Foto: DELFI Reporter
"Неделя добрых дел" в этом году проходила с 16 по 23 октября, в это время благотворительные организации Palīdzēsim.lv и Charity.lv приглашали всех оказывать помощь окружающим и преумножать культуру помощи в Латвии.

В рамках Недели добрых дел на портале DELFI были опубликованы как несколько рассказов о людях, которым необходима помощь, так и примеры добрых дел – рассказы о том, как с удовольствием и с радостью смогли помочь друг другу.

Был рассказ о Юлии, которая с рождения имеет ограничения двигательной способности, ее движения очень ограничены и передвижения полностью зависят от окружающих. Девушке помогает и в повседневной жизни поддерживает общество "Dzīvesspēks", которое обратилось за помощью в обустройстве и приспособлении квартиры Юлии к ее потребностям. Благодаря статье в портале DELFI, собрано более 1000 Ls!

Юлия очень благодарна, однако сильно страдает от комментариев... Также рассказали о 7-летней девочке Диане, самой большой мечтой которой является научиться ходить. У девочки детский церебральный паралич и для скорейшего осуществления мечты Диане необходим очередной курс в реабилитационном центре в Украине. С 12 по 26 октября собрано 510 лат.
Здесь также публикуем "спасибо", которое получили от общества поддержки приемных семей Латгалии "Muna Sāta”:

"Спасибо из Латгалии!

Мы каждый день стараемся прожить так, чтобы гордиться проделанным. Однако особенно важной является та радость, которой мы можем поделиться!

Общество поддержки приемных семей Латгалии "Muna Sāta" очень благодарно и говорит большое СПАСИБО организации Palīdzēsim.lv и ее замечательной команде, а также всем людям доброй воли, с помощью которых общество в рамках Недели добрых дел получило и финансовые, и вещевые пожертвования.

Особое большое спасибо хочется сказать: Карине Зайценок, Александру Хлестуну, Карине Ёдчик, Сигне Ротберг, Виктории Данович, Илзе Вилка, Татьяне Дембо и всем анонимным жертвователям.

Пожертвованные вещи будут розданы приемным семьям, и финансовые средства использованы для поддержки приемных семей.

Спасибо за отзывчивость!

С уважением, председатель правления общества Мария Пупиня".

Спасибо также всем, кто участвовал в "Неделе добрых дел", осуществляя добрые дела и оказывая помощь тем, кому в настоящий момент это наиболее необходимо.

"Неделя добрых дел завершилась", однако добрые дела вовсе не кончаются, давайте делать их ежедневно, не ожидая Рождества или следующей Недели добрых дел!

Если у Вас есть желание оказать помощь и поддержать кого-либо из находящихся под опекой благотворительной организации „Palīdzēsim.lv” детей или молодых людей, загляните в фоторассказы: a href="http://www.ru.palidzesim.lv/">www.ru.palidzesim.lv/.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!