Foto: DELFI Reporter
На выходных, на эстраде в Даугавпилсе состоялся "Swordplay and archery tournament of Latgale 2011", организованный Клубом "Мусаши", Latgale Kendo Federation, и SB "SEDNA" при поддержке Даугавпилсского спортивного управления. Несколько десятков участников из разных городов Латвии и ближнего зарубежья, собрались для того чтобы посоревноваться во владении мечем и луком, а также "себя показать и других посмотреть".

Любой желающий принять участие, мог смело записаться и выйти на ринг с бойцами из разных клубов и организаций. Организаторы предоставляли участникам не только смягченное оружие (длинный меч, короткий меч и кинжал, короткий меч и баклер), но и защиту головы, корпуса (для девушек) и рук. Бои шли не по олимпийской системе, а до двух поражений. В итоге победителем становился, тот, кто ни разу не проиграл. Трое судей в поле четко следили за соблюдением правил, разводя в стороны соперников после каждого точного удара. Когда претендентов осталось всего четверо, организаторы добавили интриги – стали выдавать оружие по жеребьевке.

Там же проходили и соревнования лучников, которые соревновались в самых разных дисциплинах. Отсчитав необходимые ярды и сделав несколько пробных выстрелов, стрелки приступили к соревнованиям. Несмотря на то, что участников было всего шестеро, борьба получилась зрелищной. Самое интересное началось, когда лучники перешли к специальным снарядам для стрельбы - постамент, платформа, маятник и барьер. В итоге, после нескольких "круго", определился победитель, который и получил главный приз.

(Результаты состязаний - после фото и видео)


Результаты:

Фехтование (мужчины):

1 место: Павел Яхундович „Musaši” Даугавпилс

2 место: Владимир Сураев „Robeža” Даугавпилс

3 место: Марк Бадалян „Robeža” Даугавпилс

Фехтование (девушки):

1 место: Екатерина Треймане „Kombata” Рига.

2 место: Лига Пранча „Sedna” Резекне

3 место: Эрика Беча „Sedna” Резекне

Стрельба из лука:

1 место: Александр Швейник „Fram” Рига

2 место: Катарина „Fram” Рига

3 место: Дмитрий Король „Fram” Rīga

Особые призы:

Ольга Булгакова (Эстония) - "Лучший выстрел"

Александр Швейник (Рига) – "Повязка на глаза"

Ирина Цубаре (Рига) - "За спокойствие"

Илья Гаймович ("Musaši") и Евгений Федоров ("Robeža") (оба Даугавпилс) - "Высокий навык фехтования"

Марк Бадалян (Даугавпилс "Robeža") и Сергей Думбадзе (Рига "Kombata") - "Уникальный стиль"

Андрей Богданов (Резекне "Sedna") - "За боевой дух"


View Larger Map

От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!