Foto: DELFI Reporter
"Сегодня в порту около Старой Риги наблюдал огромную яхту под латвийским и английским флагом... Интересно - это наши или английские скромные путешественники?", - пишет нам Андрей ©®™.

Это яхта Samar длинной 77 метров, построенная в 2006 году компанией Devonport Yachts of England. Samar - чартерная яхта, то есть любой желающий может взять ее в аренду по скромной цене от 650 тыс. евро в неделю.

Яхта оснащена всем, что может пригодится путешественникам, включая вертолетную площадку для Bell 407, джакузи на открытом воздухе, автомобиль для передвижения по суше (кабриолет Mini Cooper). На такой яхте не страшно отправится в длительное путешествие - она способна взять запас еды, достаточный для питания 38 человек (26 членов экипажа и 12 гостей) на то время, пока яхта преодолеет 6 тыс. морских миль. Два дизельных двигателя мощностью 2414 л/с и три дизельных генератора Wärtsilä на 1530 kW обеспечивают судну максимальную скорость 16,5 узлов и крейсерскую скорость 12 узлов.

Если вы случайно проходили мимо и сделали фотографии яхты, присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов. Либо регистрируйтесь, воспользуйтесь специальной формой для зарегистрированных авторов, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!