Foto: DELFI Reporter
Утром, двигаясь неспеша на работу стал свидетелем начала строительных работ на крыше "шоколадного завода" Laima.

Что-то в этих работах меня смутило. Мгновение спустя я понял что - полное отсутствие страховки у рабочих при проведении кровельных работы. Для меня, человека, который, как и многие другие, боится высоты - наличие страховки точно будет являться важным фактором. Но в данном случае или Laima решила сэкономить, или крышу делают профессионалы-высотники.

Как видно на видео, несколько строителей усердно работают не замечая, что их снимают на видео. Однако с другой стороны крыши мастера оказались более расторопными - при попытке их заснять дружно повалились на крышу. Застеснялись ребята, все понятно...

Уходя с места съемки я понадеялся, что это только в начале работы ремонтники проявили халатность в мерах безопасности. Каково же было мое удивление, когда следуя по делам в обратном направлении, я увидел такую же картину - тот же завод, та же крыша, наверное, те же люди - только уже почти висят на карнизе и что-то чинят... Ужас. В общем, надеюсь, они не упадут в чан с шоколадом и не достанутся мне в одной из лаймовских шоколадок :).


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!