Вот уже несколько лет подряд наблюдаю, как 9 мая демонстративно приспускается флаг на одном из флагштоков частного дома. Прекрасно понимаю, что поднять\опустить флаг на частном участке – личное дело каждого, если только эти даты специально не оговорены законом.

Но тут дата особая.

Каков информационный посыл хозяина дома окружающим? "Месть" за георгиевские ленточки и триколорные флажки? Можно спорить о дате окончания второй мировой войны. Пусть ты считаешь, что война закончилась 8 мая. Но о чем скорбим 9-го? Кому и что хотим доказать? Не согласен, что 9 мая – праздник - проигнорируй его. В чем смысл ТАКОЙ реакции? Для чего этот подростковый нигилизм?

Сам не очень понимаю "моду" многих "патриотов" цеплять флажки с триколором на машину. Смысл подобных действий от меня ускользает. Однако, демонстративное опускание флага 9 мая несет, мне кажется, вполне оформленную и четкую смысловую нагрузку.

И осознавая ее, становится грустно.

От редакции: Это репортаж зарегистрированного автора, который он прислал через специальную форму. Он получил за него талеры DELFI и сможет обменять их на ценные призы. Считаешь, что можешь лучше? Или хочешь так же? Вперед!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!