Фото: DELFI Reporter
С 6 по 12 декабря, на Кипсале проходит выставка "Беларусь Экспо - 2012". Это национальная выставка Республики Беларусь в Латвии. Можно сказать - витрина Белоруссии в ЕС.

;Выставка должна способствовать выполнению нескольких задач, таких как - укрепление и развитие двустороннего политического взаимодействия, демонстрация достижений белорусской экономики, установление прямых деловых контактов с потенциальными латвийскими партнерами и заключение контрактов с ними, а так же - реализация продукции белорусских производителей непосредственно на выставке. Как очевидец констатирую: к стендам с напитками было не пробиться и не подступиться...

Осознав всю значимость и серьезность мероприятия для дальнейшего развития двухстороннего сотрудничества между нашими странами, выставку посетил министр экономики Латвии Даниэл Павлютс,став соучастником праздничной церемонии открытия.

На выставке представлены образцы продукции почти всех флагманов белорусской промышленности: БелАЗа, Минского Автомобильного Завода, Минского Тракторного Завода, Гомельского ликероводочного завода, "Керамина", "Атланта", Витебского мехового комбината, ОАО "Криницы" и многих, многих других предприятий.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !