Foto: DELFI Reporter
Во что нам пишет Александр:

"Стал очевидцем душераздирающего зрелища в саласпилсском крае - на полях лежит брошенный урожай. Не могу точно сказать, но поле точно измеряется гектарами.

Прежде всего - плантация кабачков. Как росли, так их и бросили неубранными. Конечно, они уже наполовину сгнили. Ничто не свидетельствует о том, что кабачки были больны или как-то повреждены. Реально просто брошенное поле овощей, которые не только не были убраны и не отправлены в продажу или на благотворительность, но и даже не переданы на производство биомассы.

Но это еще не все. Недалеко от этого поля виднеются оранжевые горы, созданные из моркови и тыкв. Как это назвать... не знаю. В стране так много людей, которые бы не отказались от этих продуктов.

Конечно, неизвестно, почему так произошло. Возможно, у этого есть какое-то логическое объяснение. Но даже если оно и есть, нельзя отмахнуться от того того факта, что эти овощи просто оставлены гнить, а не использованы с толком".


(Обновлено 2.12 в 13:15) Как сообщает агентство LETA, это поле принадлежит одному из членов кооператива "Baltijas dārzeņi". Горы моркови и тыкв - это способ создания компоста. А кабачки испортились сами еще до сбора урожая. Кроме того, как заявил представитель кооператива, осенью у любого желающего была возможность приехать на поле и бесплатно взять себе овощей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!