Foto: DELFI Reporter

Были на избирательном участке? Увидели что-то необычное? Присылайте нам фотографии, видео и сообщения (как это сделать). Информация, полученная от наших репортеров, будет публиковаться в этой статье.

11.00, фото 1. Эту фотографию прислал нам Вадим. "Был на одном участке и увидел это. Это нормально?" - интересуется он. К сожалению, Вадим не до конца прочитал нашу инструкцию, а потому мы не узнаем, где именно он сделал фотографию.

11:25. Пишет нам читатель, пожелавший остаться неназванным: "Ездил проголосовать на референдуме в Дании, на одном из двух участков, в Вайле (Latvijas - Dānijas biedrība, Ved Anlægget 14b, 7100 Vejle (Bygningen, помещение "Foyeren" 3 этаж). Встал пораньше, проехал 100 км в одну сторону, проголосовал и... разочаровался. Знал бы - не ехал. На участке только две девушки титульной нации, никаких наблюдателей. Но особенно удручает "урна" - картонная коробка без пломб и печатей. Впрочем, они и ни к чему, ибо сверху отверстие для бюллетеней размерами примерно 15 на 45 см, через которое можно при желании делать с бюллетенями что угодно. Позвонил друзьям, попросил чтобы взяли с собой камеру и сняли происходящее, так что возможно позже появятся фото или видео подтверждения".

11:30. Опубликован репортаж "Фоторепортаж: А мы голосовать целым автобусом ездили!"

11:35, фото 2. Пишет нам Paul: ""ЗА"!!! в своей родной школе (бывшая 23-я на Акас, Рига)!" и прикладывает фотографию парня, которого от участия в референдуме не остановило ни отсутствие зимней одежды, ни нога в гипсе. Вот она, воля к победе!

12:30, фото 3.Пишет нам Дмитрий: "В Даугавпилсе в 11.43 в микрорайоне Химиков наблюдалась заметная активность жителей на референдуме. В школе номер 11 очередь тянулась от входа на второй этаж в вестибюль, около 50 человек. Бюллетени выдавали на 4 столах, поэтому очередь продвигалась активно".

13:40.Пишет нам Александр: "Был сегодня утром на одном из участков голосования в Риге. Было многолюдно, в основном приходили латыши. Надо сказать, что латыши вели себя преимущественно корректно, как и положено на голосовании... Но я был свидетелем того, как одна русская женщина, сравнительно громко говорила представительнице избирательной комиссии, что мол, пришел наш час отомстить за все обиды, какие латыши плохие и недальновидные и так далее. Мне даже неловко стало и немного стыдно...".

13:55, фото 4 и 5."Очереди", - пишет нам Кития из Прейли.

14:30. Опубликован репортаж "Фоторепортаж: В день референдума в Пурвциемсе все спокойно"

14:45, фото 6, 7 и 8.Пишет нам Дмитрий: "Ездил голосовать в Англии в город Мансфилд. Очень много людей, много автомобилей с латвийскими флагами, старички, бабульки... Праздничное настроение..."

15:30. Опубликован репортаж Участники "Евровидения" голосуют на референдуме в Вентспилсе

15:35, фото 9."Кабинет для голосования, участок 72, Рига", - пишет Иван, видимо намекая, на то, что голосование проходит в кабинете русского языка и литературы.

15:35, фото 10-14."С братом стоим в очереди в Лондоне в посольство Латвии. Очередь змейкой опоясывает здание, в ней несколько сотен человек. В основном слышна латышская речь", - пишут нам Алексей и Павел Прокофьевы. За фотографии также спасибо Кириллу.

15:45. Опубликован репортаж Смотрите, как выглядит участок для голосования в Брюсселе!

15:55, фото 15, 16.Пишет Эдмунд: "Я живу в Англии и у нас по всей стране открыто около 7 участков где можно проголосовать. Мы недавно ездили и проголосовали за русский в городе Мансфилде. Сами мы из Ноттингема. На участке очень большая активность, много людей. Большинство было латышей, как я слышал. У нас собралось около 20-30 человек - знакомые, родственники, коллеги с работы".

15:55, фото 17-20."В Юрмале возле каугурского Дома Культуры высокая активность, постоянно приходят люди, желающие оставить свой голос. В основном все русскоговорящие", - сообщает нам Алина Васина.

16:05. Опубликован репортаж В Лиепае все стремятся проголосовать в Доме Латышского общества

21:55, фото 21."18 февраля в 12:10 в в 11 рижской основной школе имени Андрея Пумпура вот такая очередь", - пишет нам Елена.

22:05.Опубликован репортаж Хорошо русофобы поработали - то ли просто вандализм, то ли скрытая агитация

22:20. Опубликован репортаж Как голосовал Домбровскис и что Аболтиня сказала (по-русски!) русскоязычным (видео)

22:25, фото 22, 23. Пишет нам Ксения: "Шла по улице и увидела как на магазине написано вот это. Видимо, люди очень хотели пойти на референдум. Хотя висит эта бумажка где-то 5 часов уже..."

22:30, фото 24. Недоумевает Владислав: "Как это понимать? Это разместили примерно на 10 минут, после чего, видимо, удалили".

22:40. Опубликован репортаж Члены студенческой корпорации голосовали в позитивной атмосфере, полной латышских песен

22:50. Опубликован репортаж Фоторепортаж: Так голосовали в Вейле (Дания)

22:30, фото 25. Интересно, сколько в Лиепае Домов Латышского общества, задумался "S M".

23:00. Опубликован репортаж Фоторепортаж: На референдуме голосовали и в Израиле

23:20. Опубликован репортаж "Как бы чего не вышло" по-латгальски - снимать на участках просто запретили

23:30. Опубликован репортаж В Торонто на участке для голосования угощали национальной едой

23:48. Опубликован репортаж Сумасшедшие очереди в Лондоне и Дублине фото и видео очевидцев


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!