Фото: DELFI Reporter
Утром в среду тысячи людей по всей Латвии кинулись к банкоматам Latvijas Krājbanka чтобы получить со своих счетов обещанные 50 латов. Наши репортеры пишут из разных городов Латвии (фото выше - сделано в Пурвциемсе, спасибо Андрею).

sirokez: "Утром 23 ноября в Резекне, задолго до открытия филиала Krājbank, у его дверей уже начала собираться очередь людей, в надежде получить обещанные 50 латов. Думаю, уже есть и медицинская статистика, подтверждающая что многие пожилые люди тяжело перенесли известие о блокировке их счетов. Прошедшая ночь, вряд ли позволила этим людям выспаться...


rusantro: "23 ноября в 8 часов утра у филиала "Latvijas Krājbanka" образовалось очередь из людей, которые хотели бы получить свои 50 латов".


Эти фотографии сделаны в Риге Дианой.


olympik2010kate™: "Пурвциемс, 10:30 утра, огромная очередь, которая постоянно растет, в банкомат KrājBanka".


ena1: "23 ноября пенсионеры Даугавпилса ринулись к зданию Крайбанка, чтобы снять по 50 латов. Люди занимали очередь с 5 утра. Из двух банкоматов в 9.22 заработал один. Заметив внутри банка движение, люди стали колотить в дверь". В альбоме также фотография Валдиса.


Grigorij.lv: "Многие клиенты Крайбанка, в среду 23 ноября к 9.00 поспешили к банкоматам "своего" банка чтобы снять хоть часть своих денег. И с утра им пришлось стоять в больших очередях. Многие из стоящих - пенсионеры, которым пенсию перевели всего пару дней назад и если они не смогут получить денег, им не на что будет купить продукты и лекарства. К часу дня очереди уже были не такими критичными, например на улице Бривибас у банкомата стояло в очереди всего несколько десятков человек. Посетив торговый центр Alfa, я обнаружил закрытое отделение банка и рядом банкомат в котором можно было получить наличные деньги без всякой очереди".


Bower: "23 ноября в 9:00 начали работать банкоматы Крайбанка для выдачи наличных денег (не более 50 латов). Несмотря на то, что люди в основном предпочли сделать это с утра, к 13.30 очереди не закончились. По крайней мере, к банкомату на углу Смилшу и Екаба вкладчики Крайбанка подходили весьма активно и днем. На бульваре Калпака у офиса Крайбанка днем обратил внимание, что из трех флажков (Крайбанк, Конверсбанк, банк Снорас) остались только два – флажок Снорас убрали".


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !