Foto: DELFI Reporter
"Эти фотографии сделаны 13 июня на Центральном вокзале в 21:30, перед отправлением поезда "Рига - Елгава", - пишет Давис.


(Обновлено 13:30) Присланный очевидцем репортаж комментирует Андрей Филипов, руководитель информационного и маркетингового департамента "Pasažieru vilciens":

"Касательно опубликованных на DELFI фотографий. На них виден пассажирский поезд "Рига - Елгава" Nr.6731 со временем отправления 21:34.

Касательно обвинений в том, что машинист в состоянии алкогольного опьянения, надо сказать, что это невозможно. Машинисты в начале рабочего дня проходят обязательную медицинскую проверку, во время которой проверяется состояние их здоровья, в том числе проводится тест на наличие в крови алкоголя. Эти проверки могут проходить и на маршруте, для этого предусмотрена специальная бригада контроллеров. К тому же на руке машиниста есть электронное устройство, которое фиксирует состояние его здоровья. Если этот инструмент зафиксирует, что машинист использует алкоголь, сработает система безопасности и поезд далее не поедет.

Касательно видимой на фотографиях банки с пивом. Это пепельница для окурков. Курящим машинистам не запрещено курить во время движения поезда. Кабина поезда сделана так, что это не мешает пассажирам. Машинист, изображенный на фотографии, прошел тест на наличие алкоголя в крови - обнаружено 0,00 промиле. Машинисту сделано замечание о недопустимости использования вводящей в заблуждение "пепельницы" и выражена просьба более ее не использовать.

Наши сотрудники со всей ответственностью подходят к выполнению своих обязанностей и алкоголь в рабочее время не употребляют".

DELFI напоминает, что в разделе "DELFI Репортер" действуют особые правила модерирования комментариев, которые запрещают оскорбления авторов репортажей. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, прежде чем высказываться в комментариях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!