Foto: DELFI Reporter
Вот что пишет нам Олег: "23 мая 2012 года жильцов дома по адресу Маскавас 224 разбудили крики на улице. Подойдя к окну, я увидел группу пьяных подростков, орущих друг на друга матом, пинающих собственную собаку ногами.

Кто-то из жильцов попросил их прекратить шум, на что подростки ответили угрозами разбить окно, а также угрозами расправы (похоже, угрожали они какой-то бабушке). После этого я не выдержал и решил их поснимать. Все что дальше происходило понятно из видео.

Вот что интересно! Приехала муниципальная полиция, постояла 5 минут, что-то у них поспрашивала, и уехала. Будут ли наказаны хулиганы?".

Осторожно - в видео слышна нецензурная лексика!

И вот какой комментарий "DELFI Репортер" получил от Инесе Тимане, специалиста по общественным отношениям Рижской полиции самоуправления: "В ответ на публикацию на портале DELFI сообщаю, что сотрудники Рижской полиции самоуправления латгальского предместья, приехав по вызову на улицу Маскавас, зафиксировали персональные данные молодых людей. Однако, в связи с тем, что по месту вызова не было свидетелей происшедшего, а вызвавший полицию человек пожелал сохранить анонимность, у полиции не было оснований и прав для задержания молодых людей.

В настоящий момент, после опубликования видео происшедшего (выделено DELFI для тех читателей, которые считают, что публикация таких фото и видео бесполезна), Рижская полиция самоуправления обобщит материалы - полученную во время вызова информацию, опубликованное видео, видео и аудио из полицейской машины, а также полученные на месте происшествия персональные данные - и передаст их Государственной полиции для принятия решения о начале криминального процесса в связи с нанесением материального ущерба".

DELFI напоминает, что в разделе "DELFI Репортер" действуют особые правила модерирования комментариев, которые запрещают оскорбления авторов репортажей. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, прежде чем высказываться в комментариях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!