Foto: DELFI Reporter
В воскресенье вечером в Плявниеках в торговом центре Maxima на ул. Сахарова наблюдал следующую картину - к банкоматам Swedbnk и DnB выстроились огромные очереди.

Все снимали деньги и звонили своим знакомым и родным, призывая сделать то же самое. В очередях шел разговор о том что в Швеции якобы закрыли банк Swedbank. Ну и само собой понятно, что после краха "Сбербанка" народ у нас начеку и при малейшем риске забирает свои кровные из банка. Тут, конечно, включается сарафанное радио и результат налицо.

По дороге домой наблюдал очередь у еще одного банкомата Swedbank (возле Supernetto на Сахарова).


Фото sand2009, Пардаугава.


Фото Андрея, Ильгюциемс.


Пишет нам Bower: "11 декабря вечером в Риге началась паника вокруг банкоматов Swedbank. Около 19.00 в очереди к банкоматам Swedbank стояли очереди из людей, желающих снять деньги. В Вецмилгрависе к банкомату на углу улиц Домбровска и Скую стояло порядка 50 человек. Циркулировали слухи, что в соседних банкоматах деньги закончились. Поэтому людей все прибывало..."


Евгений: "Очередь у банкоматов в торговом центре Maxima на юрмальской трассе".


"В т/ц "Alfa" тоже за колбасой очередь!" - пишет нам анонимный автор.


Пишет нам sirokez: "Несмотря на заверения заместителя председателя комиссии по финансам - Яниса Бразовскиса, по первому каналу латвийского телевидения, жители городов спешат к банкоматам чтобы обналичить деньги. В Резекне в районе 22 часов 11 декабря у банкоматов также образовались очереди. Денег не было. Но после того, как в центральный оффис Swedbanka были доставлены деньги, банкомат заработал и очередь начала сокращаться. Только время покажет, была ли эта информация слухами. Винить людей в их недоверии официальной информации нельзя. Как говорится, "однажды совравши...".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!