Несмотря на политическую или экономическую ситуацию в стране, Даугавпилс отмечал, и будет отмечать 9 мая.

Ежегодно на мероприятия приуроченные к Дню Победы собираются тысячи человек, желающих пересечь половину города вместе с торжественным парадом и возложить цветы к Вечному Огню, тем самым отдав дань памяти советским солдатам. Все начинает на Сквере Славы (Новое Строение). По существующей уже много лет традиции именно тут, участникам Великой Отечественной войны дарят цветы и поздравляют с Днем Победы.

Поток людей, которые хотели возложить цветы к центру монумента, казалось, был бесконечным. Кто-то отдавал честь, вставая на колени, а кто-то плакал и шептал слова благодарности. Фронтовикам в этот день желали здоровья, долголетия и крепости духа. Как и в прошлые годы, местные предприниматели, предоставляют для парада военную технику из личных коллекций. В прошлом году это был танк Т-34. Было организовано и небольшое авиошоу, где пилоты выполняли различные трюки, а парашютисты приземлялись на центральную площадь города. Весь день в городе будут греметь концерты, а завершит праздничное гуляние салют.


От редакции: Это репортаж зарегистрированного автора, который он прислал через специальную форму. Он получил за него талеры DELFI и сможет обменять их на ценные призы. Считаешь, что можешь лучше? Или хочешь так же? Вперед!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!