Foto: DELFI Reporter
Вот что пишет нам читатель, пожелавший остаться анонимным:

"В Саласпилсе стало традицией ежегодно отмечать праздник Победы. Несколько лет подряд подразделение Русского общества в Латвии города Саласпилс в лице Муштавинской Г.В., Золотарева В.А., Муштавинского Д.С., местных депутатов : М. Рогаля и Т. Рыжковой организует для ветеранов празднование Дня Победы. 8 мая в 11.00 вместе с ветеранами Великой Отечественной Войны: Гусевом А.Д., Холкиной Ф.Д., Овчаровой Е.С., Семеновой А.В., Сокольниковым В.А., Иволгин Г.Л., председатель Саласпилской Думы Р.Чударс и его зам . М. Цауне , депутаты М .Роголь и Т. Рыжкова возложили венки и цветы на братские кладбища «Рогас», «Лазду», старое кладбище «Саласпилс», к обелиску на кладбище военнопленных и мемориал концентрационного лагеря Саласпилс.

В 15.00 в Доме культуры « Энергетик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 66-летию победы, с вручением ветеранам ВОВ памятных поздравлений и денежных подарков. Затем состоялся концерт, с участием ансамбля «Отрада» и праздничный обед, на котором исполнялись фронтовые песни, под аккомпанемент баяна.

Рано утром 9 мая, ветераны ВОВ вместе с детьми и внуками, в составе около 30 человек, отправятся в Ригу, к памятнику Освободителям в Пардаугаве, для того, что бы возложить цветы в память об погибших в войне товарищах. В 13.00 в Саласпилсе, в храме русской православной церкви, состоится богослужение по погибшим во Второй мировой войне.


От редакции: Это репортаж незарегистрированного автора, который мы получили на почтовый адрес reporter@delfi.lv или через веб-форму. Если бы он зарегистрировался и прислал репортаж через специальную форму для зарегистрированных пользователей, то получил бы за него талеры DELFI и смог обменять их на ценные призы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!