Foto: DELFI Reporter
Будьте осторожны, пока вас ещё могут оштрафовать за превышение скорости зафиксированное с помощью фоторадаров. Как говорится, "на посошок".

Первоначально сообщалось, что соглашение между V-Traffic (ранее Vitronic Baltica un partneri) и Госполицией будет расторгнуто через 10 дней — 15 декабря. По последним данным портала DELFI, "фоторадары V-Traffic могут исчезнуть с латвийских дорог 18 декабря". Хочется спросить -а могут и не исчезнуть 18 декабря?" :-)

Сегодня, благодаря шоферской солидарности,  мне удалось избежать неприятностей, связанных с фоторадарами. Сигнализируя дальним светом, меня предостерег незнакомый водитель, когда я ехал по проспекту Межа от рижского зоопарка в сторону ж/д переезда. И уже через несколько сотен метров показался белый "каблук" оператора лазерного устройства.

А вы всегда предупреждаете встречных водителей, о замаскированном в кустах радаре или наряде дорожной полиции?

От редакции: Участвуйте в "Дорожном репортере DELFI" - совместном проекте DELFI, Skandi Motors и Государственной полиции ЛР при поддержке "If Страхование"! Выигрывайте GPS-навигатор, предоставленный крупнейшим GPS-магазином в Балтии www.GPSPRO.lv, и зарабатывайте возможность неделю покататься на новеньком Mitsubishi Lancer! Подробности - в материале "На DELFI вновь стартовал проект "Дорожный репортер", на сей раз совместно с полицией"!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!