Foto: Publicitātes attēli
В ночь с 17 на 18 сентября на DELFI царили выборы и все, что с ними связано. Все были заняты делом: ЦИК и политики давали информационные поводы, которые портал DELFI оперативно превращал в новости, а читатели усердно комментировали... "откомменчивали", даже. Здесь мы собрали самые оригинальные и самые характерные для этой ночи комментарии. Глас народа в ночь после выборов - наслаждайтесь.

Возмущённая рижанка: "Сегодня, когда шла голосовать за партию Нила Ушакова, взяла с собой на участок свою доченьку Машеньку. Девочке только семь годиков, она совсем иначе смотрит на мир, не так как мы - серые, замурзанные жизнью взрослые. Ребёнок всегда светлее, ярче, и даже в такой хмурый день она шла распевая весёлую песенку:

ДЯДЯ НИЛ ДЯДЯ НИЛ ТЫ НЕ ЗЛОЙ КАК КРОКОДИЛ
Я ИДУ ГОЛОСОВАТЬ, И МОГУ ИГРУШКИ ВЗЯТЬ
ДАЖЕ ПЛЮШЕВЫЕ МИШКИ ГОЛОС ЗА ТЕБЯ ДАДУТ
И ВСЕ БАРБИ ТОЖЕ ДРУЖНО ГОЛОС ЗА ТЕБЯ ДАДУТ
БУДУТ ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ И ЛИСЯТА И КАЛАНЫ
А ЗА ДРУГИХ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗЛЫЕ ТАРАКАНЫ

У Машеньки быстро нашлось несколько "слушателей" - подошли соседки, бабушки в основном, посмеялись, один мужчина поцеловал Машеньке ручку и сказал что никто лучше неё бы не сказал.

Тут пришёл здоровенный, огромный жлоб, типичный ультра радикальный националист, распихал всех, меня оттолкнул, и "прекратите немедленно, реклама партий давно запрещена, я сейчас полицию вызову". Пришлось нам разойтись. А Машенька разрыдалась, на ручки стала проситься. Домой привели у неё кровь носиком пошла. Расстроили девочку, а за что? За светлую, добрую песенку. Стыдно!!!

НО НИЧЕГО!!! НИЛ ПОБЕДИТ И ВСЕХ ТАКИХ ПОДЛЕЦОВ ЖДЁТ ТЮРЬМА!!! В ЛАТВИИ ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

111С: Голосовал за ЦС. "А ЗаПЧЕЛ жалко.Но... та грязь,то паскудство,которое выливалось со стороны "пчел" на ЦС, сказалось отрицательно на рейтинге Пчел же. Неинтеллигентность, тупость, мягко говоря, некоторых агитаторов ЗаПЧЕЛ сыграли свою роль. И поделом! А ЖАЛЬ!"

korsta: "Я не понимаю! 99% было ЗА роспуск сейма! А теперь опять голосуют за этих же людей!!! Страна холопов и глупцов!!! =(((("

Подслушала в больнице: "В больнице в пятницу опрашивают пациентов будут ли они голосовать.

Пенсионерка 71 год, живущая в Латвии с 14 лет и всю жизнь здесь проработавшая отвечает:
"Я не буду, НЕДОСТОЙНА, негражданка."

Вторая, латышка,гражданка отвечает:
 "Я тоже не буду, не вижу достойных""

Teacher: "Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять страной, постоянно заняты писаниной разной... на форумах".

Рыжая: "Я голосовала за ЦС в последней надежде, что, может, что-то изменится. Хотя умом понимаю, что скорей всего, всё останется по-прежнему или даже станет хуже".

Рыжая (о фотографиях из "штабов" партий - Прим. DELFI): "У Лембергса скептическое лицо; Рэйв какой-то грустный, устал наверное после выборов; Доктор Хаус ваще радостный не в тему; Хомяк с наклеенной улыбочкой, Урбан – явно что-то сказать хочет. А вообще, видок у них у всех такой, будто их поезд переехал".

R (о том же - Прим. DELFI): "А прямо над портретами реклама на DELFI: "Выставка домашних животных. Парк аттракционов".

solomon: "Не вижу повода для поросячьего визга! Пусть даже завтра Ушаков станет премьером! Дальше что??? Описаемся от счастья, что русский премьер??? Во-первых, это утопия, во-вторых... А во-вторых, что мы хотим??? ВОТ!!! То, что хотим МЫ - необязательно хотят люди "вложившиеся" в этот фарс.А шахматная доска в нашем "недогосударстве" играется всегда туда куда нужно. Поэтому все расклады (кто с кем, кто не с кем) будут разложены всегда в пользу капитала.А страждущие перемен, "обсосав" возможные варианты, уже завтра привычно подставят задницу под батоги. Ибо капитал не приемлет либерально-демократических соплей. С успешным голосованием!"

тупая толпа: "Жаль Шлесерса, совсем поникший.. Народ тупой - за Затлера, за тбдннл...из ж в ж обратно... Нет слов... Толпа.

фунтик: "Вот бы эту Видземе отсоединить от Латвии и отправить туда "винотыбу" и наци в президенты и правительство. Пусть там им сокращают @%#$% хуторянам сколько хотят".

cosmopolit: "ЦС и Нила Ушакова от всей души поздравляю с уверенной победой!!! А вот теперь можно и подумать о гражданстве в этой стране... Наконец-то во главе нашего паровозика стоят правильные люди!"

гусь: "Две недели назад вернулся из Швеции. Обалдел! Проголосовал! Вернусь назад!".

алина: "Пчёлки, не обижайтесь - не могли мы подкинуть вам голосов. Надо было спасать ЦС".

За НИЛА!!!!: "А мне пофиг на вас, @%#$%! ...вы только и умеете ругаться и сваливать от проблем. Для вас всё плохо! Кто бы к власти не пришёл, вам всё равно будет плохо! Даже если цены на хлеб упадут вы будете орать: а почему так мало упали? Кошмар! Уроды! А с Ушаковым становится лучше, Он хоть что-то делает полезного для горожан, другие не делали ничего! Ушаков умный человек! Он движется вперёд и думает головой а не жопой как предшественники! За НИЛА!!!"

Cмeptь это ЦС!: "Hам теперь все становится ясно, что за идиоты живут и голосуют в нашей стране. Ума не хватает понять что ЦС со своими мoжeт дaжe 28 местами все равно никак не повлияет против 55 коалиции "Затлерс+Домбровскис+Нацики". О Боже! В общем ,поздравляю Вас, NJYграждане - нас поимели в очередной раз! Люди за занавесом добились чего и хотели убрали а точнее заменили Лембергса,который так им мешал, на послушную овечку Затлерса, теперь им никто не преграда! Не зря эти люди управляют почти всем миром... что им просчитать жалкий угол Эвропы... надо только надавить на болячки, ими же и созданные, на национализм, и все будет замечательно! Обидно за наш народ".

ист: "Голосовал за ЗаПЧЕЛ, и голосую, и буду голосовать. Не продались как "согласосы-власовцы", не предали свои принципы, бились до конца ,как в 1941 в брестской крепости. Спасибо Вам, Татьяна Аркадьевна и ЗаПЧЕЛ! !Жаль, что русский избиратель был обманут и введен в заблуждение "согласосами". Что ж, это их выбор... .и пенять уже не на кого".

i: "Кстати, нынешний баланс сил - отличный пример того, как важен может быть даже 1% голосов. И как не правы те, кто уверен, что ничего изменить и ни на что повлиять нельзя".

Alex (про низкую явку – прим. DELFI): "Ахахаха, конечно она будет низкая. Народ-то где? Откройте больше мест для голосования в Англии и Ирландии, и будет вам явка!".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!